ГлавнаяРодительская страничкаОчередь в детский сад

Очередь в детский сад

Шаг 1-й.

1. Родитель или законный представитель направляет электронную форму с данными, требуемыми для записи ребенка в очередь в детский сад. Электронная форма включает средства проверки корректности заполнения календарных дат, числовых и буквенных значений вводимых данных.
    При подаче заявления учитываются особенности ребенка в соответствии с федеральным и региональным законодательством, муниципальными нормативными-правовыми актами.
  2. Сотрудники Управления образования рассматривают заявку на корректность и правильность заполнения.
  3. В случае успешного прохождения проверки, родителю (законному представителю) отсылается сообщение об успешности прохождения процедуры, включая точное время и дату подачи в дошкольное учреждение оригинальных документов.
  4. По мере поступления заявок от пользователей система автоматически определяет порядок, учитывая льготные категории граждан, воспитанники которых имеют право первоочередного и внеочередного зачисления в дошкольные учреждения.

Шаг 2-й.

1. Родитель или законный представитель в указанную дату подает в дошкольное учреждение оригиналы документов, требуемых для регистрации воспитанника.
  2.  Если присутствует существенное отклонение данных в оригинальных документах от введенных данных – заявление может быть отклонено.
  3. Составляются итоговые списки будущих воспитанников с полным объемом данных по будущим воспитанникам.

Шаг 3-й.

1. Комиссия по комплектованию рассматривает списки будущих воспитанников и принимает решение о возможности зачисления детей.
  2. В МБДОУ детский сад № 31 г. Пензы составляются протоколы по каждому учреждению (основной сад, филиалы). Соответствующим пользователям в электронном виде рассылаются путевки в дошкольные учреждения с указанием периода, в течение которого необходимо принести документы для формирования личного дела ребенка и его зачисления в дошкольное учреждение.