Мирошниченко Алина Андреевна

Дата рождения 15 октября 1984
Место рождения г. Пенза

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в соответствии с Уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 города Пензы «Волшебная страна»
Занимаемая должность Учитель-логопед
Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты) Общий стаж: 10 л 9 мес 5 дн
Педагогический стаж: 10 л 9 мес 5 дн
В каких возрастных группах в настоящее время работаете В старших и подготовительных к школе группах.
Аттестационная категория 1 квалификационная категория.
Почетные звания и награды (наименование и дата получения) Не имею.
Послужной список (места и стаж работы за последние 5 лет) С 28.11.2006 г. по 05.03.2015 г. – детский центр «Умный ребенок».
С 01.09.2016 г. по настоящее время – МБДОУ детский сад № 31 г. Пензы.

3. Образование

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского, 2006 год, «Начального и специального образования».
Специальность, квалификация по диплому «Учитель-логопед. Специальный психолог» по специальности «Логопедия».
Дополнительное профессиональное образование (за последние 3 года) ГАОУ ДПО ИРР Пензенской области, курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация логопедической и коррекционной работы в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часа, 2017 год.
ГАОУ ДПО ИРР Пензенской области, призер областного конкурса «Методические идеи учителя-логопеда, учителя-дефектолога» в номинации «Молодость и творчество», 1 место, 2018 год.
ГАОУ ДПО ИРР Пензенской области, участник семинара-практикума «Организация эффективного взаимодействия учителя-логопеда с родителями в рамках реализации ФГОС», 29.03.2018 год.
ПГУ, обучение по дополнительной профессиональной программе «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях», 20 часов, 31.05.2018 год.
ГАОУ ДПО ИРР пензенской области, участник научно-практической конференции «Современный учебно-воспитательный процесс: теория и практика», 2018 год.
Основные публикации (в т.ч. брошюры и книги) На сайте МААМ.RU:
1) Статья «Залог успешного применения системы Марии Монтессори для развития и обучения детей. Сенситивный периоды», 15.01.2018г;
2) Презентация и статья по теме «кубики Николая Зайцева для учебы и игры», 15.01.2018г;
3) Опыт работы «Изготовление героев русских народных сказок из фетра», 13.02.2018г.
Публикация на сайте ГАОУ ДПО ИРР Пензенской области в разделе «Педагогические практики» статьи и презентации «Методика обучения чтению по кубикам Н. Зайцева», 2018 год.

4. Конкурсное задание заочного тура «Интернет-портфолио»

Адрес персонального интернет ресурса Страница на сайте ДОУ: http://ds31penza.ru/

5. Общественная деятельность

Членство в профсоюзе (наименование, дата вступления) Член первичной профсоюзной организации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 31 города Пензы «Волшебная страна» с 01.09.2016 года.
Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления) Постоянный участник массовой гонки «Лыжня России».
Участие в работе методического объединения Являюсь активным участником заседаний методического объединения Первомайского района города Пензы.
Выступления
— на методическом объединении с презентацией «Использование элементов сказкотерапии в работе учителя-логопеда ДОУ», 07.02.2018г;
— на областной научно-практической конференции учителей-логопедов с презентацией: «Использование информационно-коммуникационных технологий в логопедической работе с детьми дошкольного возраста», 26.02.2018г.
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия) Участник городской инновационной площадки «Психологическое сопровождение образовательного процесса в период реализации ФГОС ДО»

6. Досуг

Хобби Дайвинг, туризм, чтение художественной литературы

Рабочий телефон с междугородним кодом 8 (8412) 348334
Домашний телефон с междугородним кодом Не имею
Рабочая электронная почта sad312008@yandex.ru
Адрес личного сайта в Интернете Страница на сайте ДОУ: http://ds31penza.ru/
Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете http://ds31penza.ru/

8. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника «Я уверена, что каждый ребёнок — это чудо, которое живёт рядом с нами»
Ю.Б. Гиппенрейтер.
Почему нравится работать в образовательной организации реализующей программы дошкольного образования Всё своё внимание, любовь, все свои знания и опыт я стараюсь передать детям. Каждый день моей жизни насыщен поисками новых знаний об особенностях детского развития, психологии, их интересов.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику Доброта, человечность, отзывчивость, трудолюбие, профессионализм, уважение, жизнелюбие
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя Роль логопеда — ценна и трудна одновременно. Найти подход к каждому ребёнку, оценить степень речевых нарушений, выстроить коррекционную работу, наладить личностный контакт — вот залог успешной работы учителя-логопеда. Я помогаю детям раскрыться, вселяю уверенность в свои силы, воспитываю в них чувство самоценности во всем. Маленькие, с доверчивыми глазами и открытыми душами, они хотят всё знать и всё уметь. Я не могу их подвести!